О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Heliatica сертифицировала медицинские модули AAT для легких вертолетов Airbus Helicopters

В декабре 2015 года компания Heliatica завершила сертификацию по нормам Авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета медицинских модулей фирмы Air Ambulance Technology GesmbH (Австрия)

В декабре 2015 года компания Heliatica завершила сертификацию по нормам Авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета медицинских модулей фирмы Air Ambulance Technology GesmbH (Австрия). Этот медицинский комплекс был разработан и одобрен по европейским нормам EASA и действующим в России нормам АР МАК для установки на вертолеты H125 (ранее обозначаемые как AS350) и H130 (также обозначаемые как EC130) компании Airbus Helicopters.

Оборудование от AAT позволяет оказывать интенсивную терапию в полете одному пациенту в сопровождении двух медицинских сотрудников. В состав модуля AAT входят легкосъемные носилки для одного пациента, кислородная станция, специальный легкомоющийся пол, медицинская стенка для крепления оборудования, модифицированные кресла для медработников. Комплектация модуля позволяет оборудовать вертолет такими медицинскими приборами как дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции легких, шприцевой и инфузионный насосы, транспортные шины.

"Вертолеты типа H125 и H130 - это одни из самых распространенных в России западных газотурбинных вертолетов. Российский парк машин этого типа насчитывает 85 бортов, часть парка используется для нужд санитарной авиации", - комментирует Татьяна Душенкова, генеральный директор Heliatica. - "Мы предлагаем отечественному рынку профессиональное решение от нашего австрийского партнера AAT, которое позволит не только эвакуировать пациента, но и оказать ему неотложную помощь в полете, вплоть до интенсивной реанимации".

Heliatica оказывает услуги по обслуживанию вертолетов частных, коммерческих и государственных операторов. Основные направления деятельности компании - поставка запасных частей, опционного оборудования производства DART Aerospace (Канада), медицинских кабин и VIP-салонов от Air Ambulance Technology GesmbH (Австрия), техническое обслуживание и ремонт легких вертолетов Airbus Helicopters, Bell и Robinson в партнерстве с испанским сервисным центром Heliswiss Iberica S.A., поставка переносных аккумуляторов StartStick от Aviation Battery Systems (США), организация обучения летного и медицинского персонала на базе учебного центра ADAC HEMS Academy.

Приверженность компании Heliatica самым жестким стандартам корпоративной этики подтверждена добровольной сертификацией в международном агентстве TRACE International.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Heliatica». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка