О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Химкомпозит" развивает сотрудничество с Индией

Холдинговая компания "РТ-Химкомпозит" подписала Меморандум о реализации проектов в области химической промышленности с индийской компанией "Хиндустан Агро Ко-оп. Лтд"

Холдинговая компания "РТ-Химкомпозит" (входит в Госкорпорацию Ростех) подписала Меморандум о реализации проектов в области химической промышленности с индийской компанией "Хиндустан Агро Ко-оп. Лтд".

Данный меморандум предусматривает совместную работу по реализации проектов по производству в России карбамидных удобрений, производству в Индии комплексных удобрений с использованием биотехнологических компонентов на основе разработанных в "РТ-Химкомпозит" кремнийорганических добавок для ускорения роста растений, а также прямую поставку гуара от сельскохозяйственных производителей Индии в Российскую Федерацию.

"Данные проекты разработаны "РТ-Химкомпозит" в рамках создания в составе Холдинга Центра малотоннажной химии в целях коммерциализации собственных научных разработок и повышения эффективности использования передаваемых в Холдинг промышленных химических площадок, - отметил генеральный директор "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский.

Данные направления сотрудничества нашли поддержку в Индии и на политическом уровне. При подписании Меморандума присутствовали Министр транспорта и Министр сельского хозяйства Индии.

АО "РТ-Химкомпозит" - холдинговая компания Ростеха, в состав которой входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.

Хиндустан Агро Ко-оп. Лтд - индийская ассоциация фермеров и сельскохозяйственных кооперативных производителей при поддержке правительства Индии и под руководством доктора Анил Какодкар, директора RBI и экс-председателя Комиссии по атомной энергетике Индии. Хиндустан Агро Ко-оп. Лтд недавно подписала соглашение с Русатом Оверсиз касательно интегрированной инфраструктуры для установки по облучению сельскохозяйственных и медицинских продуктов в Индии в рамках межправительственного соглашения между Россией и Индией, ратифицированного 20 октября 2015 г.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка