О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Неизвестные в масках раскрыли себя во благо авиации

Восемнадцатая встреча Авиационного пресс-клуба прошла в московском кафе Павильон 23 декабря 2015 года

Восемнадцатая встреча Авиационного пресс-клуба прошла в московском кафе Павильон 23 декабря 2015 года. Партнерами мероприятия выступили "Вертолеты России", "Объединенная авиастроительная корпорация" и "Объединенная двигателестроительная корпорация". Неизменный организатор пресс-клуба - Отраслевое агентство "АвиаПорт".

Восемнадцатую по счету встречу посетили более ста гостей. Представители авиационной отрасли собираются на площадке Авиационного пресс-клуба вот уже девять лет, чтобы познакомиться, обсудить рабочие вопросы и поделиться планами в неформальной обстановке. Среди участников мероприятия - PR-специалисты авиакомпаний, аэропортов, авиапромышленных предприятий и суботраслей, а также журналисты ведущих федеральных, региональных и отраслевых средств массовой информации.

В рамках встреч традиционно проводится конкурс профессионального мастерства. По результатам голосования среди пресс-секретарей в 2015 году были названы и награждены лучшие журналисты, специализирующиеся на авиационной тематике.

В этом году признание Авиационного пресс-клуба получили:
  • Елизавета Кузнецова, Коммерсантъ;
  • Мария Амирджанян, Известия;
  • Евгения Сазонова, Газета.Ru;
  • Сергей Стариков, РИА;
  • Андрей Ковалевский, ТАСС;
  • Юрий Плохотниченко, Travel.Ru;
  • Андрей Красавин, Компания;
  • Ирина Мокроусова, Forbes;
  • Андрей Фомин, Взлет;
  • Алексей Синицкий, АТО.
Встреча прошла в праздничном формате Авиационного пресс-бала. Гости создали новогоднюю атмосферу, дополнив свои вечерние наряды карнавальными масками. Настроиться на нужную волну в течение вечера помогал коллектив "QUARTET FRATRES" с программой "Русские балы XIX века". Всех участников ожидали богатый впечатлениями вечер, профессиональные знакомства и старинные друзья. Маска, как символ таинственного торжества, подарила новую возможность узнать коллег поближе.

Авиационный пресс-клуб - площадка для общения специалистов по связям с общественностью авиационных компаний и журналистов, специализирующихся на тематике воздушного транспорта и аэрокосмической отрасли. Встречи Авиационного пресс-клуба проводятся с 2006 года. Организатором выступает Отраслевое агентство "АвиаПорт".

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2014 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 22,8% и составила 169,8 млрд рублей, объем поставок составил 271 вертолет.

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО "ОАК") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству принадлежит более 85% акций холдинга. В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы, среди которых Компания "Сухой"; Корпорация "Иркут"; "ОАК - Транспортные самолеты"; Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина; Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"; "Туполев"; "Ильюшин Финанс Ко."; "Авиастар-СП"; "ВАСО"; РСК "МиГ"; ЭМЗ им. В. М. Мясищева; ЛИИ им. М. М. Громова; "АэроКомпозит"; ТАНТК им. Бериева. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ - от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники. В 2014 году ОАК поставила заказчикам 159 самолетов, на 43% больше чем в 2013. Выручка холдинга увеличилась на 34%, до 295 млрд рублей. На предприятиях корпорации работают более 98 000 сотрудников. Президент ОАК - Юрий Борисович Слюсарь.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство "АвиаПорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка