О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пулково развивает трансферные перевозки

Партнер федерального журнала "Линия полета" петербургский аэропорт Пулково объявил о запуске программы по развитию трансферных перевозок. Для пассажиров это означает увеличение стыковочных маршрутов и гарантию перелета по единому билету

Партнер федерального журнала "Линия полета" петербургский аэропорт Пулково объявил о запуске программы по развитию трансферных перевозок. Для пассажиров это означает увеличение стыковочных маршрутов и гарантию перелета по единому билету.

Программа развития трансферных перевозок через Пулково получила название "М2". Она позволяет составлять маршруты с пересадкой в аэропорту Санкт-Петербурга для пассажиров авиакомпаний, которые не имеют между собой интерлайн- или код-шеринговых соглашений. Механизм прост: Пулково, выступая администратором проекта, на основании расписания и минимального стыковочного времени формирует сквозные пассажирские тарифы на весь маршрут и регистрирует их в информационных системах "Транспортной Клиринговой Палаты", которая распределяет между авиакомпаниями выручку за проданные трансферные перевозки. После регистрации тарифы появляются в автоматизированной системе бронирования "Сирена-Трэвел".

"Запуск данной программы - на пользу пассажирам, - считает главный редактор федерального журнала "Линия полета" Роман А. Захаров. - Во-первых, увеличивается число удобных стыковочных маршрутов с пересадкой в Санкт-Петербурге. Во-вторых, покупая единый билет, пассажир защищен от тревог и волнений в случае задержки одного из рейсов и других подобных проблем: законодательство предусматривает одинаковую ответственность перевозчиков на всех участках маршрута".

Ирина Сигал, генеральный директор ООО "Виратон" (учредитель и издатель "Линии полета"), напоминает, что впервые в России подобный проект был реализован московским аэропортом Домодедово, но до сих пор технология не является широко распространенной. "Особенно отрадно отметить, что "М2" запущен в аэропорту Пулково, чьим официальным изданием является наш журнал, - добавляет руководитель издания. - Кроме того, в списке авиакомпаний-участников данной программы также есть наши партнеры - "Нордавиа", "Псковавиа", "ЮВТ Аэро" и "Якутия". Так держать!"

"Линия полета" - российский федеральный журнал для авиапассажиров. Издается с 2004 года компанией "Виратон", членом Международной ассоциации развлекательных услуг для авиапассажиров APEX. Обладает уникальной системой распространения, сочетающей распространение в полете (более 100 воздушных судов 14 российских авиакомпаний-партнеров) и на земле (на стойках в 18 российских аэропортах). Ежемесячная аудитория журнала превышает 700 тысяч человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Линия полета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка