О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция взлетно-посадочной полосы "Храброво" вызывает опасения

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов потребовал ужесточить контроль над реконструкцией калининградского аэропорта "Храброво"

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов потребовал ужесточить контроль над реконструкцией калининградского аэропорта "Храброво". Глава региона потребовал ежедневно отслеживать работы и отправлять отчеты в Москву соответствующим структурам.

"От областного правительства уже назначены ответственные лица, которые будут еженедельно выезжать на объект. Отставание составляет больше чем полгода. Это недопустимо. Надо требовать от подрядчика скорейшего и качественного выполнения работ", - цитирует Цуканова пресс-служба регионального правительства.

Опасения у региональных властей вызывает реконструкция взлетно-посадочной полосы. Потребовал Цуканов также увеличить число рабочих и единиц техники.

В настоящее время проводятся работы в левой части здания аэровокзального комплекса. По данным подрядчика фасадная часть будет "закрыта" до середины февраля 2016 года. Осуществляется внутренняя кладка стен. Ведется монтаж купольной части, который планируется закончить к концу января и приступить к остеклению. Завершены работы по дренажной системе. К концу января начнется реконструкция котельной.

Срок окончания работ и ввод в эксплуатацию левой части здания - июнь 2016 года. После этого будут начаты работы по реконструкции правого крыла здания аэровокзала. Полностью завершение работ планируется в июле 2017 года.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин поручил правительству принять исчерпывающие меры по выполнению графика строительства стадиона в Калининграде и нового терминала аэропорта "Храброво". Об этом говорится в перечне поручений президента РФ по итогам совместного заседания Совета по развитию физической культуры и спорта и организационного комитета "Россия 2018", состоявшегося 8 декабря 2015 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка