О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Коми повысились тарифы на авиаперелеты внутри республики

На большинстве маршрутов рост стоимости оказался не таким большим, как предполагалось

На большинстве маршрутов рост стоимости оказался не таким большим, как предполагалось.

Служба Коми по тарифам 21 декабря опубликовала два проекта приказа об установлении предельной стоимости перевозки пассажиров и багажа самолетами "Комиавиатранса", согласно которым с 1 января 2016 года рост тарифов на перелеты внутри республики должны были вырасти в зависимости от маршрута на 1-42 процента. Однако в утвержденном 25 декабря приказе тарифы оказались меньше, чем были в ранее представленном проекте документа. Во втором приказе, который регулирует цены на самолеты Embraer, тарифы не отличаются от тех, что были предложены.

В итоге рост тарифов составил примерно 12 процентов для всех рейсов, выполняемых самолетами L-410, а также самолетом Embraer по маршруту Сыктывкар - Усинск. Тариф на перелет Сыктывкар - Воркута повысился на 1 процент.

Последний раз тарифы пересматривались с 1 октября этого года, тогда они были повышены в среднем на 13 процентов.

В приказе говорится о предельных максимальных уровнях тарифов на перевозку пассажиров, то есть выше этого размера базовый тариф быть не может (как правило, предприятия именно его и берут за основу, редко используя тариф ниже установленного службой). В стоимость билета могут также входить различные таксы и сборы: аэропортовый сбор, топливный сбор, сервисный сбор, страховка....
Авторские права на данный материал принадлежат «КомиОнлайн». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка