О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Махачкала построят новый аэровокзальный комплекс

Международный аэропорт "Махачкала" получил разрешение на строительство "Аэровокзальный комплекс Международного аэропорта "Махачкала"

Международный аэропорт "Махачкала" получил разрешение на строительство "Аэровокзальный комплекс Международного аэропорта "Махачкала". Терминал Б-МВЛ". Документ на строительство нового аэровокзального комплекса выдан Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация). Согласно проекту будет построено новое здание Международного терминала. Строительство является следующим этапом реконструкции аэропорта "Махачкала".

Международный аэропорт "Махачкала" (АО "Аэропорт Махачкала") - единственный аэропорт в Республике Дагестан. Пропускная способность на внутренних рейсах-200 пассажиров в час, на международных-60 пассажиров в час. Планируется строительство новых терминалов для ВВЛ и МВЛ с общей площадью 20000 кв.м. Ежедневно из Махачкалинского аэропорта вылетают 8-10 самолетов в Москву, четыре раза в неделю совершаются рейсы в Санкт-Петербург, также из Махачкалы можно вылететь в Сургут, Курск, Самару, Ростов-на-Дону и Минеральные воды. Выполняются рейсы по международным направлениям в Казахстан, Объединенные Арабские Эмираты. АО "Аэропорт Махачкала" с 16 октября 2015 г. перешел на круглосуточный режим работы и ведет активную работу по допуску и регулярному обслуживанию новых типов воздушных судов и расширению маршрутной сети....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Махачкала"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка