О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молодая элита АПЗ

Пятый год реализуется на предприятии эта программа в рамках "Положения о мотивации закрепления молодых специалистов АО "АПЗ"

Пятый год реализуется на предприятии эта программа в рамках "Положения о мотивации закрепления молодых специалистов АО "АПЗ". Получить Сертификат достоинством 60 тысяч рублей могут инженеры-технологи, инженеры-конструкторы, инженеры-электроники, активно участвующие во внедрении прогрессивных научных технологий, призеры и победители заводских конкурсов профессионального мастерства в возрасте до 35 лет. Ежегодно в течение семи лет обладатель Сертификата обязан подтверждать свое право на участие в программе.

Отметим, что Сертификат, являясь ценной бумагой, удостоверяет сумму денежного вклада и право на его получение с процентами по истечении установленного срока. АО "АПЗ" ежегодно перечисляет на каждого участника программы в ОАО "НПФ электроэнергетики" сумму в размере 60 тыс. рублей. По истечении 7 лет все участники программы получат денежные выплаты в размере 420 тыс. рублей и доход, получаемый от их размещения, на свои именные счета.

Собравшихся в конференц-зале на церемонии вручения очередных Сертификатов приветствовал генеральный директор АО "АПЗ" Олег Лавричев:

- Каждый год 12 новых молодых специалистов Арзамасского приборостроительного завода своим трудовым вкладом, стремлением работать над повышением квалификации подтверждают свое право быть отмеченными руководством предприятия и быть замотивированными на такой эффективный труд. Хотелось бы, чтобы вас было больше. Не исключаю, что в следующем году в Положение будут включены новые специальности, представители которых могли бы также рассчитывать на мотивацию.

Молодых сотрудников поздравили технический директор Виктор Сивов, директор по производству Николай Вохмянин, отметившие, что программа является мощным стимулом для профессионального развития и создает основу для создания кадровой элиты предприятия.

Особую роль программы отметил заместитель генерального директора по НИОКР и новой технике - главный конструктор Анатолий Червяков:

- Награждение Сертификатами позволяет из общей массы выделить лучших специалистов в разных направлениях работы. Это важно, потому что на предприятии применяются высокие технологии, и нам необходимы специалисты высокого класса. Искренне поздравляю вас и желаю этот уровень держать и дальше. Спасибо вам за вашу работу!

В 2016 году Сертификаты АО "АПЗ" впервые получили:
  1. Евгений Акишин, инженер-электроник 3 категории отдела гл. конструктора по спецпродукции (ОГК СП);
  2. Владимир Быков, инженер-программист 2 категории отдела системно-технического сопровождения;
  3. Александр Жучков, начальник технологического бюро цеха №41;
  4. Михаил Зудин, инженер-программист 2 категории отдела информационных систем;
  5. Николай Медников, инженер-электроник ОГК СП;
  6. Андрей Мишагин, ведущий инженер-электроник ОГК СП;
  7. Семен Некрасов, инженер-электроник 3 категории ОГК СП;
  8. Татьяна Фунаева, инженер-электроник 2 категории ОГК СП;
  9. Дмитрий Хапов, инженер-электроник ОГК СП;
  10. Денис Шестенко-Чистяков, инженер-электроник 3 категории ОГК СП;
  11. Михаил Шестенко-Чистяков, инженер-электроник 3 категории ОГК СП;
  12. Олег Шнайдер, инженер-конструктор 1 категории ОГК СП.
Цифры:

181 приборостроитель принял участие в заводских конкурсах профессионального мастерства: "Золотые руки" (109 человек), "Технолог года" (36 человек), "Инженер года" (36 человек). 45 человек из них стали победителями и призерами. В течение года они будут получать стипендию имени П.И. Пландина.

19 приборостроителей приняли участие в городском конкурсе профессионального мастерства для работающей молодежи "Золотые руки". 11 из них стали победителями и призерами....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка