О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следователи выясняют причины вынужденной посадки A319 в аэропорту Владивостока

Следователи начали процессуальную проверку по факту вынужденной посадки самолета Airbus A319 в понедельник утром в аэропорту Владивостока

Следователи начали процессуальную проверку по факту вынужденной посадки самолета Airbus A319 в понедельник утром в аэропорту Владивостока.

"Начата процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)", - сообщила агентству "Интерфакс -Дальний Восток" старший помощник руководителя ДВСУ на транспорте СКР Оксана Полшакова.

По данным следствия, в понедельник около 7:19 (2:19 мск) в аэропорту Владивостока совершил вынужденную посадку принадлежащий авиакомпании "Аврора" пассажирский самолет Airbus A319, выполнявший рейс HZ 5616 по маршруту Владивосток - Южно-Сахалинск.

По предварительным данным, во время полета на борту воздушного судна произошел сбой бортового компьютера, командир принял решение вернуться в аэропорт вылета.

Посадка прошла в штатном режиме. На борту находилось 122 пассажира, никто не пострадал.

В настоящее время выясняются обстоятельства и причины произошедшего. В аэропорту Владивостока следователь проводит осмотр воздушного судна. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщалось со ссылкой на пресс-службу авиакомпании, все пассажиры вылетели в Южно-Сахалинск на борту резервного воздушного судна....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка