О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: на востоке Индонезии обстрелян самолет, перевозивший полицейских

Неизвестные обстреляли гражданский самолет, заходивший на посадку в аэропорту индонезийского города Синак

Неизвестные обстреляли гражданский самолет, заходивший на посадку в аэропорту индонезийского города Синак (восточная провинция Папуа). По информации агентства ANTARA, на его борту находились около 30 сотрудников правоохранительных органов во главе с шефом местной полиции Паулусом Ватерпрау.

В результате инцидента никто не пострадал, однако, командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт вылета - город Вамена.

Представители правоохранительных органов должны были приступить к расследования воскресного нападения на полицейский участок, в результате которого 3 сотрудников были убиты, еще один получил ранения. Кроме того, был похищен арсенал оружия и боеприпасов.

Коренное население автономной провинции Папуа выражает недовольство действиями центральных властей, которые, по их мнению, "захватывают исторические территории". В результате там образовалось множество повстанческих группировок, которые в последнее время активизировались, в том числе вступая в столкновения с полицией. Одновременно на 29 декабря намечен визит в провинцию президента страны Джоко Видодо, который также планирует посетить соседнюю провинцию Западное Папуа, повстанцы которой открыто выступают за отделение от Индонезии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка