О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

26 декабря в аэропорту Внуково Министр транспорта РФ Максим Соколов принял участие в торжественной церемонии, посвященной 3-миллионному пассажиру авиакомпании "Победа"

Юбилейный пассажир был зарегистрирован на рейс из Москвы в Сочи (DP 113) со временем вылета в 10:25

Юбилейный пассажир был зарегистрирован на рейс из Москвы в Сочи (DP 113) со временем вылета в 10:25.

В мероприятии также приняли участие председатель совета директоров ОАО "Международный аэропорт "Внуково" Виталий Ванцев, председатель Совета директоров ООО "Авиакомпания "Победа" и генеральный директор ОАО "Аэрофлот" Виталий Савельев, генеральный директор ООО "Авиакомпания "Победа" Андрей Калмыков.

М. Соколов в приветственном слове отметил, что необходимость создания такого лоукост-перевозчика, как авиакомпания "Победа", давно назрела в нашей стране. "Развитие внутренних авиаперевозок и повышение их доступности - приоритетная задача, которая стоит перед отечественной гражданской авиацией. Создание лоукост-перевозчика позволит решить поставленную задачу и открыть новые возможности для наших пассажиров. Авиакомпания "Победа" взяла высокую планку и теперь ей предстоит не только приумножить и закрепить достигнутое на отечественном рынке, но и занять достойное место на зарубежных направлениях", - отметил Министр. Он также подчеркнул, что в уходящем году Группа компаний "Аэрофлот" показала хорошие темпы роста пассажиропотока и довела его до рекордных уровней. При этом значительный вклад в это достижение внесла авиакомпания "Победа", которая сейчас обслуживает более тридцати российских направлений. "Многое еще предстоит сделать. В том числе для развития наземной инфраструктуры, аэропортов с низкими тарифами. Здесь крайне важны скоординированные усилия правительства, авиакомпаний, инвесторов и регионов", - завершил М. Соколов.

"Сегодня авиакомпания "Победа" перевезла трехмиллионного пассажира. Очевидно, что такой результат - это безоговорочное признание компании. "Победа" всего за год работы доказала, что лоукост в России возможен, а воздушный транспорт может быть доступным для многих граждан. В 2016 году компания закрепится в ТОП-10 крупнейших авиакомпаний России, перевезет 4 млн человек и расширит свою географию полетов как по российским, так и по международным направлениям", - сказал В. Савельев.

М. Соколов и В. Савельев вручили награды сотрудникам ОАО "Аэрофлот".

Авиакомпания "Победа" совершила свой первый рейс 1 декабря 2014 г. Она стала преемником бюджетного перевозчика "Добролет", который был запущен в июне 2014 г., но уже в августе того же года был вынужден прекратить полеты по причине применения санкций со стороны Евросоюза. Уже за полтора месяца работы "Добролет" показал свою рентабельность и наличие высокого спроса на бюджетные перевозки в стране. В связи с этим было принято решение возродить в рамках Группы "Аэрофлот" проект бюджетной авиакомпании под новым брендом. При поддержке руководства страны Аэрофлот создал ООО "Авиакомпания "Победа". Это имя выбрано в честь 70-летия Великой Победы и символизирует стойкость, волю и способность российского народа к преодолению любых трудностей.

В настоящее время авиакомпания "Победа" совершает полеты по 33 маршрутам, 31 из них - по России. Два первых регулярных зарубежных маршрута были запущены в декабре. Парк компании состоит из 12 новейших воздушных судов Boeing 737-800NG. По итогам первого квартала 2015 г. "Победа" вошла в ТОП-10 крупнейших авиаперевозчиков России. Это первый успешный проект классического лоукостера в России, который формирует новый облик отечественной авиатранспортной отрасли. На ряде социально важных и наиболее востребованных направлений авиакомпания "Победа" предлагает самые выгодные тарифы и тем самым влияет на ценовую политику других перевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство транспорта РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка