О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководство Нижегородского авиастроительного завода "Сокол" встретилось с ветеранами предприятия

25 декабря в Музее истории и трудовой славы Нижегородского авиастроительного завода "Сокол" состоялась ежегодная традиционная встреча ветеранов завода с его руководством

25 декабря в Музее истории и трудовой славы Нижегородского авиастроительного завода "Сокол" состоялась ежегодная традиционная встреча ветеранов завода с его руководством.

На встрече присутствовали 75 ветеранов, многие желающие не смогли прийти на мероприятие по состоянию здоровья. Для бывших заводчан была организована экскурсия по агрегатным цехам и в цех окончательной сборки, во время которой они смогли увидеть своими глазами, как развивается и модернизируется предприятие.

После экскурсии генеральный директор ПАО "НАЗ "Сокол" А.В. Карезин проинформировал ветеранов об итогах работы завода за 2015 год, сообщил о перспективах дальнейшего развития, а также ответил на вопросы о текущей деятельности предприятия.

Председатель совета ветеранов ПАО "НАЗ "Сокол" Л.С. Белев доложил о деятельности заводской ветеранской организации в 2015 году и отчитался о проведении мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Заместитель генерального директора завода по управлению персоналом и социальному развитию ПАО "НАЗ "Сокол" С.И. Шаров сообщил собравшимся о работе с персоналом в 2015 году.

В первичной ветеранской организации Нижегородского авиастроительного завода "Сокол" состоит на учете 3449 человек, 77 из них являются участниками Великой Отечественной войны, 697 - тружениками тыла.

Основной формой работы совета ветеранов является адресная помощь бывшим заводчанам.

Ежегодно совет ветеранов ПАО "НАЗ "Сокол" принимает участие в районных и городских конкурсах ветеранских организаций, где регулярно завоевывает классные места.

ПАО "НАЗ "Сокол", одно из старейших авиастроительных предприятий России, ведет свою историю с 1 февраля 1932 года. С 1949 года предприятие специализируется на выпуске истребителей семейства "МиГ". К наиболее известным в мире самолетам этой марки относятся МиГ-21, МиГ-25, МиГ-29, МиГ-31. С 2006 года ПАО "НАЗ "Сокол" входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО "ОАК") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству принадлежит более 85% акций холдинга.

В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы, среди которых Компания "Сухой"; Корпорация "Иркут"; "ОАК - Транспортные самолеты"; "ОАК - Центр комплексирования"; Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина; Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"; "Туполев"; "Ильюшин Финанс Ко."; "Авиастар-СП"; "ВАСО"; РСК "МиГ"; ЭМЗ им. В. М. Мясищева; ЛИИ им. М. М. Громова; "АэроКомпозит"; ТАНТК им. Бериева. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ - от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники.

В 2014 году ОАК поставила заказчикам 159 самолетов, на 43% больше чем в 2013. Выручка холдинга увеличилась на 34%, до 295 млрд рублей. На предприятиях корпорации работают более 98 000 сотрудников. Президент ОАК - Юрий Борисович Слюсарь.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «НАЗ "Сокол"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка