О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд в феврале может возобновить дело о банкротстве авиакомпании "Полет"

Суд назначил заседание по рассмотрению вопроса о возобновлении производства по делу о банкротстве авиакомпании "Полет", у которой Росавиация в апреле аннулировала свидетельство эксплуатанта

Арбитражный суд Москвы назначил на 17 февраля заседание по рассмотрению вопроса о возобновлении производства по делу о банкротстве авиакомпании "Полет", у которой Росавиация в апреле аннулировала свидетельство эксплуатанта, говорится в материалах суда.

Заявителем в деле о банкротстве выступило ОАО "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК), долг перед которым на момент обращения в суд составлял 163 миллиона рублей. Столичный арбитраж в ноябре 2014 года ввел в авиакомпании "Полет" наблюдение.

В октябре суд удовлетворил ходатайство представителя ИФК о приостановлении производства по делу, которое было мотивировано тем, что не были рассмотрены судом требования компании на общую сумму около 5,5 миллиарда рублей. Кроме того, не проведено первое собрание кредиторов. На заседании отмечалось, что в случае удовлетворения требований ИФК ему будет принадлежать 76% голосов на собрании. При этом общий размер требований к должнику превысит 7 миллиардов рублей.

Суд 21 декабря включил требование ИФК на общую сумму около 1,2 миллиарда рублей в реестр кредиторов авиакомпании в третью очередь. В удовлетворении остальной части заявления было отказано. В связи с тем, что требование ИФК было рассмотрено, суд назначил дату заседания о возобновлении банкротства.

Авиакомпания "Полет" эксплуатировала пять самолетов SAAB-2000, пять самолетов SAAB-340B и два Ан-148-100Е и выполняла регулярные рейсы из Воронежа, Липецка, Белгорода, Ярославля и Ульяновска в Москву, а также в Санкт-Петербург, Мюнхен и Ереван....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка