О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Воронеж обслужил 450-тысячного пассажира

Сегодня, 28 декабря, в международном аэропорту Воронеж торжественно встретили 450-тысячного пассажира по итогам 2015 года

Сегодня, 28 декабря, в международном аэропорту Воронеж торжественно встретили 450-тысячного пассажира по итогам 2015 года. Им стал Владислав Фролов, курсант военно-воздушной академии (им. Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина). Вместе со своей девушкой Татьяной Урусовой он готовился вылететь в Москву рейсом S7-232.

По расписанию утром из воронежского аэропорта выполнялись рейсы авиакомпании "РусЛайн" в Екатеринбург, а также в Москву авиакомпаниями "Аэрофлот" и "S7". Каким из этих рейсов полетит 450-тысячный пассажир - до последней минуты оставалось в секрете как для сотрудников аэропорта, так и для представителей авиакомпаний. В 9:07 система электронной регистрации зафиксировала отметку 450 000. На табло у стойки регистрации появилось поздравление, в холле аэровокзала зазвучала музыка. Так, с приятного сюрприза для Владислава и Татьяны начались новогодние каникулы, на которые они готовились вылететь домой, в Улан-Удэ, через Москву. От международного аэропорта Воронеж счастливый пассажир получил в подарок планшетный компьютер, а его девушка - сертификат на услуги бизнес-зала.

Представитель авиакомпании "S7" вручил курсанту бесплатный авиабилет на перелет по маршруту Воронеж-Москва-Воронеж и фирменную модель самолета.

Руководство аэропорта не обошло вниманием и тех, кто сегодня непосредственно обслужил 450-тысячного пассажира. Это агенты службы организации перевозок и службы авиационной безопасности, сотрудники инженерно-авиационной службы, службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов. Их приветствовали аплодисментами пассажиры и гости аэропорта.

450 000 - рекордная цифра в работе воронежского аэропорта за последние 30 лет. В 2013 году аэропорт обслужил 355 тысяч пассажиров, в 2014 - 405 тысяч. Несмотря на запреты полетов в Египет и Турцию, коллектив сделал все возможное, чтобы не сбавить темпы и приблизиться к намеченной цели. В наступающем году ему предстоит перейти рубеж в полмиллиона пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка