О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российско-Киргизский фонд развития поможет улучшить аэропорты Киргизии

В 2016 году Российско-Киргизский фонд развития намерен выделить средства на модернизацию аэропортов "Манас" и "Иссык-Куль", расположенных на территории Киргизии

В 2016 году Российско-Киргизский фонд развития намерен выделить средства на модернизацию аэропортов "Манас" и "Иссык-Куль", расположенных на территории Киргизии. Об этом заявила председатель правления Фонда Нурсулу Ахметова сегодня, 28 декабря, в ходе пресс-конференции.

По словам чиновницы, власти Киргизии в течение продолжительного времени говорят о необходимости развивать транспортный потенциал страны. "Тем более когда внешняя ситуация дает возможность развития. Нужно создать такую инфраструктуру, которая будет удобна для перевозчиков и туристов, которые пользуются услугами аэропорта", - добавила она.

Также председатель правления сообщила, что на средства фонда в Киргизии реализуется проект в сфере птицеводства. В настоящее время на эти цели уже выделен первый транш в размере $2,8 млн (196,75 млн рублей), всего же в данный проект планируется вложить на $7,2 млн (505,9 млн рублей).

"На сегодня к одобрению правлением подготовлено еще три проекта на $25 млн (1 млрд 756,7 млн рублей). Один - в сфере развития текстильной промышленности. Он направлен на строительство фабрики по покраске хлопчатобумажной ткани. Это тот сегмент, который отсутствовал в Киргизии. Строительство такой фабрики позволит нашим швейникам и текстильщикам расширить производство", - пояснила она.

ИА REGNUM напоминает, что 29 мая 2014 года правительства России и Киргизии подписали соглашение о развитии сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза, в соответствии с которым был учрежден Российско-Киргизский фонд развития, призванный облегчить процесс получения работающими на территории Киргизской Республики предпринимателями кредитов на более выгодных, чем у других финансовых структур, условиях. Отметим, что киргизстанские бизнесмены ранее неоднократно жаловались на то, что фонд предъявляет излишнестрогие требования к заемщикам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка