О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2016 году пензенский аэропорт приостановит полеты в Санкт-Петербург

Расписание полетов поменяется в пензенском аэропорту в новогодние праздники

Расписание полетов поменяется в пензенском аэропорту в новогодние праздники. Так, в четверг, 31 декабря, из Москвы вечерний рейс отправится на час раньше, а вылет из Пензы состоится раньше на два часа.

1 января полетов не будет вовсе - не нашлось желающих купить билеты на этот день. В остальные дни рождественских каникул количество рейсов в столицу сократят, оставив только дневные и вечерние. 8 января аэропорт вернется к привычному расписанию.

Сложнее будет добраться до Санкт-Петербурга. С начала года рейсы в северную столицу временно приостановят из-за прекращения 50-процентного субсидирования из федерального бюджета.

"Причина в том, что загрузка этих рейсов оказалась достаточно хорошая, Росавиация дает эту дотацию на раскрутку рейсов. Авиакомпания хорошо их накатала и авиакомпании предлагается выполнять их самой. Авиакомпания пока не определилась", - пояснил директор пензенского аэропорта Юрий Осколков.

Он уверен, что перевозчика, который будет готов к полетам с минимальным увеличением стоимости билетов, найдут. В настоящее время в Санкт-Петербург можно добраться в среднем за 9 тыс. рублей. Пассажиры готовы платить больше, но с условием, если стоимость авиабилета будет сравнима со стоимостью железнодорожного переезда в купе.

Отметим, что уже можно купить билет в Крым или на Кавказ. Информация об этом есть на сайте аэропорта. Стоимость путешествия пока составляет около 7-8 тыс. рублей.

"Вместо двух прошлогодних будет три на Симферополь, по рейсу в Сочи и Анапу. Буквально в первых числах после праздников мы ожидаем получить подтверждение от Ижевска еще на один рейс. Они также осуществляются на "Як-42". Итого на Симферополь будет четыре рейса", - отметил Юрий Осколков.

Как утверждают специалисты, цена билета может снизится, когда на рынке будут конкурировать два перевозчика. Однако в любом случае, стоимость перелета во многом будет зависеть от спроса....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Пенза». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка