О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ростех" организует в Индии производство многоцелевого вертолета

Госкорпорация "Ростех" и индийская корпорация "Хал" создадут в Индии СП по производству многоцелевого вертолета КА-226Т

Госкорпорация "Ростех" и индийская корпорация "Хал" создадут в Индии СП по производству многоцелевого вертолета Ка-226Т. Об этом сообщает "Ростех".

Ранее в рамках официального визита в Москву премьер-министра Индии Нарендры Моди состоялось подписание соглашения между РФ и Республикой Индия о сотрудничестве в области вертолетостроения.

Индия закупит российские вертолеты Ка-226Т "Согласно документу госкорпорацией "Ростех" в Индии будет организовано производство российского вертолета Ка-226Т и его модификаций. Соглашение также предусматривает обслуживание, эксплуатацию, ремонт вертолетов и обеспечение их технического сопровождения", - говорится в сообщении корпорации. Источник, близкий к "Ростеху" отметил, что речь идет о производстве порядка 200 единиц в год.

От лица "Ростеха" в СП будут участвовать его холдинги "Рособоронэкспорт" и "Вертолеты России". "В перспективе программа может быть расширена, стороны рассматривают возможность совместного выхода на рынки третьих стран. Конкурентное преимущество "Ростеха" заключается в том, что мы готовы заниматься не только экспортом вертолетной техники в Индию, мы предлагаем нашим партнерам локализацию технологий производства", - передает пресс-служба "Ростеха" слова генерального директора корпорации Сергея Чемезова.

Легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т может использоваться как пассажирский и имеет вместимость 7 человек, а также применяется в транспортных перевозках (способен перевозить 1 тонну груза), в работе медицинских служб, поисково-спасательных операциях и в полиции....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка