О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для реконструкции аэропорта "Херсон" нужно 250 млн грн

В аэропорту "Херсон" в настоящее время на завершающем этапе находятся ремонтные работы рулежной дорожки

В аэропорту "Херсон" в настоящее время на завершающем этапе находятся ремонтные работы рулежной дорожки (которая объединяет между собой взлетно-посадочные полосы и перроны, на ней также находятся места ожидания для самолетов перед выездом на взлетную полосу) и перрона. Для проведения этих работ из Фонда регионального развития было выделено 30 млн. грн., сообщает пресс-служба ОГА.

Об этом рассказал сегодня, 29 декабря, журналистам советник председателя облгосадминистрации по экономическим вопросам, председатель постоянной комиссия областного совета по вопросам управления объектами коммунальной собственности, архитектуры, строительства и транспорта Юрий Рожков.

"Это делается для того, чтобы самолеты могли отстаиваться полное время, - отметил Юрий Рожков. - Прилетают сейчас к нам самолеты класса Airbus А 319-321 - эти самолеты имеют значительный вес и по классификации несут нагрузку в размере 11% на бетон, максимальная нагрузка на наш бетон была 8%, поэтому нам нужно было срочно провести ремонт перрона".

Юрий Рожков рассказал, что сейчас, было убрано старое асфальтобетонное покрытие, сделано выравнивающий слой из отсева, проведено регенерацию конструктивного слоя бетона. Новый слой цементобетонна составляет 26 см., площадь покрытия составляет около 30 тыс. кв. м., бетон покрывается специальным материалом для защиты от разрушительных воздействий окружающей среды. Новое покрытие способно выдержать многотоннажные нагрузку около 500 т.

"После окончания работ мы сможем начинать переговоры с другими авиакомпаниями, ведь мы будем иметь возможность для" отстоя "самолетов, поэтому теперь сотрудничество с нами набирает качественно нового вида", - добавил Юрий Рожков.

По словам Юрия Рожкова, реконструкции взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки и перрона разбита на 4-5 этапов, финансовый ресурс на капитальную реконструкцию, по подсчетам экспертов, составляет 250 млн. грн. В этом году Фондом регионального развития было предоставлено только 30 млн. грн., то есть будет отремонтировано только часть перрона.

"Я надеюсь, что максимум за три года мы полностью проведем капитальную реконструкцию всего. Ведь мы имеем большой спрос на услуги аэропорта. Кроме Херсона, к нам едут пассажиры из Николаева и АР Крым ", - подчеркнул Юрий Рожков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ХЕРСОН Онлайн». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка