О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Что будет с ценами на авиабилеты в новом году?

Несмотря на общий рост цен, глава авиакомпании "Ямал" призывает не волноваться

Что будет с ценами на авиабилеты в новом году? Этот вопрос на Ямале с повестки дня не снимался никогда. А сегодня, с учетом экономической ситуации в стране, он тем более актуален. Несмотря на общий рост цен, глава авиакомпании "Ямал" призывает не волноваться. Он напомнил, что в последнее время появилась тенденция к некоторому снижению стоимости билетов. Но заглядывать в будущее гендиректор не торопится.

"Ну, если вы предскажете, какая цена будет на нефть, то я вам что-то пообещаю", - смеется Василий Крюк, генеральный директор авиакомпании "Ямал".

Произошли некоторые изменения в авиационном законодательстве. Организации, зарегистрированные на Ямале и предоставляющие округу авиатранспортную технику в аренду или лизинг, освобождаются от налога на имущество. Соответствующий закон ямальские депутаты приняли на последней в этом году парламентской сессии.

"Речь-то идет о Государственной транспортной лизинговой компании, которая зарегистрирована на территории округа. Это достаточно непростое решение было со стороны государства и руководства округа. Данная компания приобретает воздушные суда, строительную технику. Речь не идет только об авиации, речь идет о широком спектре техники", - говорит Василий Крюк, генеральный директор авиакомпании "Ямал"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Ямал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка