О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Уфе авиационный и медицинский университеты будут сотрудничать в сфере высоких технологий

Уфимский государственный авиационный технический и Башкирский государственный медицинский университеты подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Уфимский государственный авиационный технический и Башкирский государственный медицинский университеты подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

В пресс-центре УГАТУ уточнили, что соглашение определяет основные направления и формы совместной деятельности в целях координации и наиболее эффективного использования образовательного, научного и инновационного потенциала для достижения качественно нового уровня высшего профессионального образования, подготовки кадров высшей научной квалификации, повышения уровня совместных научных исследований и выполнения инновационных разработок.

"Наше сотрудничество с медиками насчитывает не один десяток лет, - сказал ректор УГАТУ Николай Криони. - Подписание данного документа открывает новый этап в истории наших дружеских отношений. Казалось бы, авиация и медицина - разные полюса, но жизнь сводит нас вместе для решения общих стратегических задач. Это инженерные решения разработки и производства имплантов, создание и эксплуатация медицинского оборудования и инструментов, использование 3D- технологий, внедрение мультидисциплинарных направлений в учебный и научный процессы".

"Мы знаем авиационный как ведущий инженерный вуз республики, - поддержал коллегу ректор БГМУ Валентин Павлов. - Мы дружим давно и плодотворно. Подписание соглашения выведет наше партнерство на более высокий уровень во имя великой цели - здоровья граждан нашей страны"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка