О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Площадку для выпуска перспективного самолета "Фрегат Экоджет" выберут в феврале

Компания "Фрегат Экоджет" планирует в феврале 2016 года выбрать площадку за рубежом для организации серийного производства одноименного российского перспективного магистрального самолета

Компания "Фрегат Экоджет" планирует в феврале 2016 года выбрать площадку за рубежом для организации серийного производства одноименного российского перспективного магистрального самолета, сообщил "Интерфаксe" заместитель генерального директор предприятия Александр Климов.

"Эта производственная площадка должна обеспечить выпуск до 15 самолетов в год на первом этапе, а впоследствии выйти на максимальный темп производства в 45 машин в год", - сказал Климов.

По его словам, производство будет организовано без участия государства, начало изготовления первого самолета - 2018 год, а в 2019 году должен состояться первый полет "Фрегат Экоджет".

Отмечается, что самолет имеет новую аэродинамическую схему с несущим фюзеляжем овальной формы. Это позволит уменьшить площадь омываемой поверхности, приходящейся на одного пассажира на 4-14%, по сравнению с современными широкофюзеляжными самолетами типа В777.

"Фрегат Экоджет" относится к классу широкофюзеляжных самолетов новой аэродинамической схемы и предназначен для перевозки 300-350 пассажиров в конфигурации салона с 11-ю креслами в ряду на расстояние 3500-4500 км", - уточнил он.

Ранее сообщалось, что в целях реализации программы "Фрегат Экоджет" в подмосковном Жуковском сформирован конструкторский центр. Всего планируется построить не менее 250 самолетов этого типа. Необходимый объем инвестиций в данный проект оценивается в 100 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка