О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс РФ поддерживает обнуление НДС на внутренние авиаперевозки

Министерство транспорта РФ поддерживает обнуление НДС на внутренние авиаперевозки

Министерство транспорта РФ поддерживает обнуление НДС на внутренние авиаперевозки. Об этом журналистам сообщил министр транспорта России Максим Соколов.

"Министерство транспорта не раз заявляло свою позицию поддержками этой инициативы (предложение обнулить НДС на внутренние авиаперевозки - прим. Агентства "Москва"). И события конца 2015 г. говорят о том, что объективно авиация попала в непростую ситуацию, поскольку в отличии от начала года у нас потеряно три международных направления. Немалое количество пассажиров - это Украина, Египет, Турция в части чартерных перевозок. Мы считаем, что это действенная мера, которая не допустит банкротства таких авиакомпаний, как "Трансаэро", и поддержит финансовую модель развития внутреннего туризма, которая во многом будет опираться на авиационные перевозки", - сказал М.Соколов.

Он также отметил, что принятие подобного решения остается за президентом РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка