О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" подтвердили контракт с Египтом на 46 вертолетов Ка-52

Россия заключила контракт с Египтом на поставку 46 вертолетов Ка-52 "Аллигатор"

Россия заключила контракт с Египтом на поставку 46 вертолетов Ка-52 "Аллигатор". Об этом сообщил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев.

"В непростых условиях мы смогли не только сохранить достигнутые финансовые показатели и объемы производства, но и расширить присутствие российской вертолетной техники на мировом рынке.

Так, например, с Египтом по линии ОАО "Рособоронэкспорт" заключен крупный контракт на поставку вертолетов Ка-52 "Аллигатор" в количестве 46 машин", - говорится в новогоднем обращении Михеева, опубликованном в журнале холдинга.

О заказе Египтом вертолетов Ка-52 сообщил ТАСС летом военно-дипломатический источник. Осенью другой источник уточнил, что речь идет о контракте на 50 машин, причем не исключена передача Каиру палубного варианта вертолета - Ка-52К, разработанного под корабли типа "Мистраль", которые Египет приобрел у Франции....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка