О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

2015 год - год новых транспортных самолетов "Ан"

29 декабря 2015 года ГП "Антонов" завершил сборку фюзеляжа второго опытного образца среднего транспортного самолета Ан-178 и агрегатов фюзеляжа первого демонстрационного легкого транспортного самолета Ан-132

29 декабря 2015 года ГП "Антонов" завершил сборку фюзеляжа второго опытного образца среднего транспортного самолета Ан-178 и агрегатов фюзеляжа первого демонстрационного легкого транспортного самолета Ан-132. В одном из цехов опытного производства предприятия состоялась церемония снятия со стапелей фюзеляжа Ан-178 и носовой части фюзеляжа (Ф1) Ан-132. Как отметил в поздравлении коллектива руководитель ГП "Антонов" Михаил Гвоздев, "эти работы выполнены в полном соответствии с утвержденными графиками. Таким образом, мы выполняем обязательства перед своими партнерами и придерживаемся установленных сроков развития этих программ".

В историю ГП "Антонов" 2015 год войдет как год новых транспортных самолетов "АН". Завершено строительство и начаты летные испытания Ан-178. Его демонстрация на крупнейших авиационных салонах в Париже и Дубае привлекла внимание многих потенциальных заказчиков. Руководитель ГП "Антонов" предоставляет информацию относительно существующих заказов: "До настоящего времени подписаны Протоколы о намерении на приобретение 40 самолетов "Антонов". Продолжаются переговоры относительно уточнения требований заказчиков относительно технических характеристик и сроков поставки самолетов. Мы активно работаем над тем, чтобы все наши договоренности переросли в контракты".

Достигнута договоренность с Научно-технологическим центром Короля Абдулазиза, Королевство Саудовская Аравия, о совместной реализации программы Ан-132, который наилучшим образом подходит для эксплуатации в условиях Саудовской Аравии и других стран региона. Также подписаны "Меморандумы" по взаимодействию в продвижении на мировой рынок самолетов различного назначения семейств Ан-148, Ан-158, Ан-132 и Ан-178.

В 2015 году на вооружение Вооруженных Сил Украины принят военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки Ан-70. Начата программа его специальных испытаний.

Завершена поставка шести региональных реактивных самолетов Ан-158 авиакомпании "Cubana de Aviacion", Куба.

По словам Михаила Гвоздева, "Впереди у нашего коллектива очень много работы! Прежде всего, необходимо решить острые вопросы импортозамены, выхода на новые рынки, налаживание мощной системы послепродажной поддержки самолетов "АН". Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю здоровья, мира, согласия и новых трудовых достижений!"

В 2016 году ГП "Антонов" будет отмечать две важные даты: 110 лет со дня рождения Олега Константиновича Антонова и 70 лет со дня основания предприятия. Коллектив "антоновцев" обратился к Президенту Украины Петру Порошенко с инициативой объявить 2016 год годом Антонова в Украине....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГП "Антонов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка