О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2015 году аэропорт "Борисполь" пополнил госбюджет на более чем 470 млн грн

В 2015 году ГП МА "Борисполь" увеличил сумму выплат в пользу государства до уровня 471,7 млн грн

В 2015 году ГП МА "Борисполь" увеличил сумму выплат в пользу государства до уровня 471,7 млн грн. Наибольший рост продемонстрирован по статье "отчисления государственных дивидендов" - в 2015 году эта сумма увеличилась до 174,6 млн грн (в 2014 году она составляла 9,2 млн грн). Это стало возможным благодаря рекордному за последние годы уровню доходности аэропорта в результате внедренных на предприятии реформ.

"Пополнение государственного бюджета является одним из основных приоритетов работы аэропорта "Борисполь". Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, в 2015 году "Борисполь" смог впервые за несколько лет продемонстрировать рост практически по всем показателям: объемы перевозок, финансовые результаты, суммы платежей и отчислений в бюджеты всех уровней", - отметил и. о. генерального директора аэропорта "Борисполь" Евгений Дыхне.

Напомним, в этом году "Борисполь" вошел в тройку лучших аэропортов в рейтинге авторитетной британской компании Skytrax -Тоp-10 World Airport Awards 2015 - в категории "Восточная Европа".

Также в этом году аэропорт "Борисполь" стал единственной государственной компанией, которая вошла в ТОП-10 самых привлекательных работодателей Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Борисполь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка