О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Иркутска не захватит населенные пункты Ушаковского МО

Иркутский аэропорт не будут расширять за счет территории населенных пунктов Ушаковского МО, об этом заявил мэр муниципального образования Александр Кузнецов

Иркутский аэропорт не будут расширять за счет территории населенных пунктов Ушаковского МО, об этом заявил мэр муниципального образования Александр Кузнецов. Генплан был утвержден 29 декабря на внеочередном заседании Lумы. Александр Кузнецов также особо отметил, что генплан утвержден только в границах населенных пунктов и не касается межпоселенческих территорий, сообщает ИА IrkutskMedia.

- Генеральный план мы утверждаем в черте населенных пунктов. Есть общая территория поселения муниципалитета, также там есть межпоселенческие земли, к которым относится и аэропорт - мы их абсолютно не касаемся. Также там поля сельхозакадемии, леса, реки, луга и так далее, а есть чисто населенные пункты, где люди живут. В черте этих населенных пунктов мы принимаем генплан и не касаемся межпоселенческих территорий. Судьбы аэропорта мы не касаемся. Хочу особо отметить, зная что в СМИ и в других источниках прозвучало, что губернатор и правительство рассматривает еще шесть вариантов размещения аэропорта, - прокомментировал Александр Кузнецов.

Напомним, возможный перенос взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта "Иркутск" вызвало бурные обсуждения общественности. Несмотря на неутвержденный проект реконструкции авиаузла, появилась версия о том, что ВПП затронет часть мемориала в Пивоварихе. Однако, как рассказал главный архитектор Приангарья Алексей Буйнов на публичных слушаниях проекта генплана Ушаковского муниципального образования, расширение авиаузла никак не затронет мемориала жертв политических репрессий в Пивоварихе. В настоящее время даже не существует ни одного проекта развития аэропорта. Кроме того, общественности было представлено письмо ОАО "Международный аэропорт Иркутск", в котором говорится, что пока расширение и удлинение взлетной полосы не планируется, так как до 2022 года в бюджете данной статьи не предусмотрено....
Авторские права на данный материал принадлежат «irkutskmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка