О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лучшим объединением ВКС России стало командование Военно-транспортной авиации

Командование Военно-транспортной авиации (ВТА) стало лучшим объединением Воздушно-космических сил (ВКС) России по итогам прошедшего года

Командование Военно-транспортной авиации (ВТА) стало лучшим объединением Воздушно-космических сил (ВКС) России по итогам прошедшего года.

Средний налет на командира экипажа ВТА в 2015 году составил более 170 часов, а на молодого летчика - более 200 часов. Общий налет ВТА превысил 50 тыс. часов.

В 2015 году летный состав ВТА принимал участие во всех внезапных проверках военных округов, стратегическом КШУ "Центр-2015", учениях, проводимых в ВКС, обеспечивал учения Сухопутных войск, Воздушно-десантных войск, а также был задействован в конкурсе "Авиадартс-2015", который проходил в рамках Армейских международных игр.

Кроме того, экипажи ВТА впервые выполнили посадки на арктический аэродром сезонной годности со снеговым покрытием на острове Земля Александры архипелага Земля Франца Иосифа. В ходе подготовки к стратегическому командно-штабному учению "Центр-2015" летный состав ВТА отработал взлеты и посадки на полевом аэродроме в Оренбургской области.

В рамках подготовки инфраструктуры аэродрома Хмеймим на территории Сирийской Арабской Республики экипажами Ил-76 и Ан-124 "Руслан" выполнено более 280 самолетовылетов и перевезено 13,75 тыс. тонн грузов.

В авиационный центр ВТА впервые поступил новый военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А. Дальнейшая поставка самолетов данного типа продолжится в 2016 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка