О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ВМФ будет активизирована подготовка командиров кораблей, имеющих на своем борту палубную авиацию

В наступившем году в Военно-Морском Флоте будет существенно активизирована практическая и комплексная подготовка командиров кораблей, имеющих на своем борту палубную авиацию

В наступившем году в Военно-Морском Флоте будет существенно активизирована практическая и комплексная подготовка командиров кораблей, имеющих на своем борту палубную авиацию. О этом сообщил начальник морской авиации ВМФ Герой России генерал-майор Игорь Кожин.

По его словам, это связано с тем, что в состав ВМФ активно принимаются корабли нового поколения, способные нести летательные аппараты различного класса и предназначения.

"Флот получает новейшие фрегаты, корветы, сторожевые корабли, а потому каждый командир должен быть профессионально подготовлен по всему кругу вопросов организации воздушного движения во всех климатических зонах и в сложных метеоусловиях, а также применения морской палубной авиации в ходе выполнения задач противолодочного, противокорабельного и противовоздушного характера", - отметил Игорь Кожин.

Многое делается для подготовки командиров кораблей в 859 Центре боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ в Ейске.

Здесь можно получить полный объем теоретических знаний и практических навыков в организации применения палубной авиации в различных условиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка