О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Альфа-банк просит привлечь правительство Петербурга к делу о банкротстве "Трансаэро"

Альфа-банк и авиакомпания "Трансаэро" просят суд привлечь правительство Санкт-Петербурга к рассмотрению дела о банкротстве авиакомпании

Альфа-банк и авиакомпания "Трансаэро" просят суд привлечь правительство Санкт-Петербурга к рассмотрению дела о банкротстве авиакомпании, передает корреспондент РИА Новости из зала Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

"Закон о банкротстве предусматривает особенности для рассмотрения дел о банкротстве организаций, которые обладают статусом градообразующих. Признаки такой организации установлены нормой статьи 169 закона о банкротстве", - сказала представитель Альфа-банка на заседании.

По ее словам, должнику был отправлен запрос о количестве работников. "Получена справка, из которой следует, что в организации на данный момент работает более 7 тысяч 800 человек. Таким образом, "Трансаэро" попадает под признаки организаций, указанных в статье 169… В этом случае суд обязательно привлекает к участию в деле орган местного самоуправления либо в данном случае - орган управления города федерального значения, поскольку работники зарегистрированы и уплачивают все налоги по месту регистрации, здесь в Петербурге", - сказала она.

Аналогичное ходатайство в ходе судебного заседания заявил и представитель авиакомпании "Трансаэро". Суд сегодня не принял решения по данному вопросу и отложил рассмотрение этого ходатайства на 8 февраля.

Арбитраж в Петербурге 16 декабря по заявлению Сбербанка ввел в "Трансаэро" на полгода процедуру банкротства - наблюдение, включив долг перед заявителем в размере более 442 миллионов рублей в реестр требований кредиторов. "Трансаэро" подала апелляционную жалобу на введение наблюдения. Кроме того, введение наблюдения оспаривает и Альфа-банк. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в Санкт-Петербурге назначил рассмотрение апелляционной жалобы Альфа-банка на 11 января....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка