О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ульяновское конструкторское бюро приборостроения" меняет руководство

АО "УКБП" уже более 60-ти лет обеспечивает разработку, производство и послепродажное обслуживание изделий авиационной и наземной военной техники, общепромышленного оборудования

АО "УКБП" уже более 60-ти лет обеспечивает разработку, производство и послепродажное обслуживание изделий авиационной и наземной военной техники, общепромышленного оборудования. Предприятие участвует практически во всех новых перспективных проектах гражданской и военной авиации России. В том числе и для ульяновского "Авиастара".

Николай Макаров возглавлял АО "УКБП" с 1997 года. Под его непосредственным руководством были разработаны и внедрены в эксплуатацию системы предупреждения критических режимов полета, комплексные системы электронной индикации и сигнализации, системы управления оборудования для самолетов марок Су, МиГ, Ан, Ту, Ил, Як и вертолетов фирм Камова и Миля.

Николай Николаевич автор 70 научных и учебно-методических работ, имеет 42 авторских свидетельства и патента на изобретения. Патенты, полученные в 2007-2008 гг. в сфере разработок систем автоматического управления гидроэлектростанциями, позволили реализовать в области инновационный проект "Ульяновская малая ГЭС на сточных водах". Он удостоен почетного звания "Заслуженный конструктор Российской Федерации", звания "Почетный авиастроитель", награжден знаком отличия "За заслуги перед Ульяновской областью".

Буквально перед Новым годом Николай Николаевич ушел с должности генерального директора. Официально - на пенсию. Пока временно исполняющим его обязанности назначен доктор технических наук, инженер-технолог и экономист Даниил Мартыненко. Карьерная лестница последнего началась с мастера производственного участка на ульяновском механическом заводе. В УКБП Мартыненко работает уже 14 лет. Успел поработать заместитель начальника механического производства, в последние годы занимал должность директора производственно-технологического центра. Не исключено, что данное назначение не окончательное.

Возможно, кадровые перестановки в скором времени могут произойти и на другом крупнейшем авиационном предприятии региона: закончился срок полномочий у генерального директора "Авиастар СП" Дементьева Сергея Геннадьевича. Пока неизвестно, продлит ли ОАК с ним контракт. Минувшей осенью, если вспомнить, региональные власти лоббировали на его место экс-замгубернатора Ульяновской области Вильдана Зиннурова http://ulnovosti.ru/content/1/31531/ ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ulnovosti.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка