О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты AН-64 оснастят "цветным" прицелом

Американские вертолеты AН-64 оснастят цветной системой наблюдения и прицеливания

Американские вертолеты AН-64 оснастят цветной системой наблюдения и прицеливания. Как сообщает портал Defense-aerospace, стоимость контракта с компанией Lockheed Martin, подписанный с Армией США, может составить более 130 миллионов долларов.

Модернизация систем наблюдения и ночного видения позволит пилотам обнаруживать цели на больших расстояниях, нежели раньше, получая картинку с более высоким разрешением. Прежде вертолеты AH-64 оснащали прицелами с монохромным и размытым прицелом. Как сообщалось ранее, из-за этого бывало так, что пилоты по ошибке атаковали гражданское население. В модернизированной системп картинка будет цветной и более высокой четкости.

На втором этапе на вертолетах планируется установить новый маркер лазерного указателя, а также многорежимный лазер. Эти усовершенствования позволяют экипажу быстрее принимать решения в различных ситуациях и более точно согласовывать действия с наземными войсками.

AH-64 "Apache" считается основным ударным вертолетом Армии США с середины 1980-х годов. По данным на 2014 год, он является самым распространенным в своем классе в мире....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка