О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

1310 субсидируемых авиарейсов выполнено в 2015 году в Якутии

В 2015 году в Якутия выполнено 1310 субсидируемых авиарейсов

В 2015 году в Якутия выполнено 1310 субсидируемых авиарейсов. Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Республики Саха со ссылкой на региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства, в рамках этих перелетов было  перевезено 26,9 тыс. пассажиров. 

Из арктических районных центров до узлового аэропорта "Якутск" и в обратном направлении перевезено 9 тыс. пассажиров. С Дальнего Востока в европейскую часть страны и обратно за апрель-октябрь перевезено 43 тыс. пассажиров.

По сообщению пресс-службы, в 2015 году перечень субсидируемых маршрутов включены направления: из Якутска в города Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Анапа, Владивосток, Новосибирск, Екатеринбург, из Мирного, Полярного, Тикси и Нерюнгри  в Москву и в обратном направлении. Дополнительно были включены маршруты Мирный - Санкт-Петербург, Мирный - Новосибирск, Полярный - Новосибирск.

Среди водных пассажирских перевозок в перечень социально-значимых линий включен новый маршрут: Нижнеянск - Усть-Янск - Казачье - Усть-Куйга - Нижнеянск. Перевозка по нему выполняется на двух катерах, приобретенных в 2014 году. Выполнено 40 рейсов в 2015 году и перевезено 477 пассажиров.

В 2015 году также приобретено 4 единицы скоростных катеров для организации пассажирских перевозок на территории Анабарского, Верхоянского, Кобяйского и Усть-Алданского районов.

Также водным путем во все пункты доставлено более 1,5 млн тонн жизнеобеспечивающих грузов, для проекта "Сила Сибири" перевезено 473 тыс. тонн грузов. В 2016 году, по предварительной заявке ООО "Газпром комплектация", необходимо доставить по воде 610 тыс. тонн материально-технических ресурсов на строительство газопровода....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка