О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Японская корпорация ANA Holdings приобрела пакет акций Vietnam Airlines на 108 млн долларов

Крупнейшая японская авиационная корпорация ANA Holdings и ведущая вьетнамская авиакомпания Vietnam Airlines подписали соглашение о приобретении ANA Holdings пакета акций авиаперевозчика

Крупнейшая японская авиационная корпорация ANA Holdings и ведущая вьетнамская авиакомпания Vietnam Airlines подписали соглашение о приобретении ANA Holdings пакета акций авиаперевозчика. Пакет акций в 8,8% оценивается приблизительно в 108 млн долларов и будет приобретен у правительства Социалистической Республики Вьетнам (СРВ). Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

Согласно официальному сообщению, решение о заключении подобной сделки было принято в связи с растущим спросом на авиаперевозки в азиатском регионе. Сотрудничество позволит обеим компаниям с максимальной эффективностью использовать растущий потенциал азиатского рынка, в особенности в группе стран Камбоджа - Лаос - Мьянма - Вьетнам.

По словам председателя совета директоров Vietnam Airlines Фам Вьет Тана, совместная работа с ANA Holdings поможет Vietnam Airlines улучшить качество сервиса, внедрить новые управленческие технологии, расширить рынок, повысить конкурентоспособность перевозчика в частности и рынка региона вообще....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка