О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПСО "Ангел" вошел в спасательную группу "Кобра"

Вертолетный поисково-спасательный отряд "Ангел", созданный на базе "Хелипорт Москва", вошел в Аварийно-спасательное формирование "Специализированная пожарно-спасательная группа "Кобра"

Вертолетный поисково-спасательный отряд "Ангел" (ПСО "Ангел"), созданный на базе "Хелипорт Москва", вошел в Аварийно-спасательное формирование "Специализированная пожарно-спасательная группа "Кобра" (АСФ "СПСГ Кобра").

Местом базирования ПСО "Ангел" по-прежнему будет вертолетный комплекс "Хелипорт Москва". Уже с января 2016 года пилоты отряда приступают к обучению, тренировкам и дежурствам в составе АСФ "СПСГ Кобра" на территории новой Москвы.

В 2015 году пилоты отряда совершили более 170 вылетов и помогли найти 113 человек, в т.ч. 9 детей. Поиски велись в 12 районах Подмосковья, а также Тверской, Смоленской, Владимирской, Липецкой, Рязанской и Калужской областях. Поиск с воздуха позволяет эффективно координировать усилия спасателей и волонтеров. Отряд взаимодействует с ведущими поисковыми службами страны: МЧС РФ, Российским Красным Крестом, волонтерским отрядом "Лиза Алерт".

Основными целями и задачами ПСО "Ангел" являются: выполнение авиационных поисковых работ, связанных с поиском пострадавших и терпящих бедствие в природной среде и проведения воздушной разведки пожаров большой площади; апробация, адаптация и опытное применение инновационных технологий в области проведения поисковых работ с применением авиационной техники с целью спасения людей и материальных ценностей.

"Хелипорты России" - амбициозный проект по развитию малой авиации в России. Задача проекта - создание крупнейшей сети вертолетных комплексов по всей стране и внедрение новой, экономически эффективной бизнес-модели для формирования вертолетной индустрии. Полноценная готовая инфраструктура, ориентированная на высочайшие стандарты качества, открывает новые возможности для ведущих отраслей экономики.

Флагманский центр, "Хелипорт Москва", расположен в Московской области, в 500 м от МКАД по Новорижскому шоссе. В 2014 году в состав вертолетной сети вошел "Хелипорт Истра", а в 2015 году "Хелипорт Реутов".

Идет активное строительство региональных центров "Хелипорты России" в Ульяновске и Калуге, а также других крупных региональных центрах страны.

АСФ СПСГ "Кобра" - обособленное структурное подразделение "Объединенные Спасательные Технологии", осуществляет тушение пожаров, проводит аварийно-спасательные работы, оказывает первую помощь пострадавшим при проведении аварийно-спасательных работ, осуществляет дежурства совместно с гарнизоном пожарных и спасателей г. Москвы.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Хелипорт "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка