О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В столице Кабардино-Балкарии в 2016 году построят 2 автовокзала и аэропорт

Два автовокзала - "Южный" и "Северный" - будут сданы в эксплуатацию в наступившем году в столице Кабардино-Балкарии - Нальчике

Два автовокзала - "Южный" и "Северный" - будут сданы в эксплуатацию в наступившем году в столице Кабардино-Балкарии - Нальчике. Они будут построены на въездах в город со стороны Пятигорска и Владикавказа и выведут за пределы города более двух тысяч маршрутных такси, ежедневно прибывающих в город, тем самым разгрузят центр Нальчика.

Кроме того, будет сдан в эксплуатацию новый международный аэропорт "Нальчик". Аэрокомплекс возводится в 15 километрах от Нальчика на территории площадью 254 гектара. О необходимости обеспечения ввода в эксплуатацию в 2016 году этих важных логистических объектов заявил на прошедшем накануне первом заседании правительства КБР глава республики Юрий Коков, сообщили ИА REGNUM 12 января в пресс-службе главы региона.

Кроме того, руководитель региона назвал еще ряд социально-значимых объектов, которые должны быть сданы в наступившем году, среди них республиканский перинатальный центр, общеобразовательная школа в селении Верхняя Жемтала, дворец театров, центр высшего водительского мастерства в Урванском районе.

На особом контроле властей региона остается, как отметил глава республики, строительство социального жилья, распределение земельных участков среди льготных категорий граждан, благоустройство столицы КБР, городов и районов республики.

Как сообщало ИА REGNUM, в Нальчике также планируют перенос за пределы центра города железнодорожной станции. В настоящее время 14-километровый городской участок пути проходит через три магистральные улицы, существенно осложняя транспортную обстановку в городе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка