О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа "Аэрофлот" вошла в число мировых лидеров по количеству новых направлений, открытых в 2015 году

Группа "Аэрофлот" вошла в топ-3 мировых авиаперевозчиков с самыми высокочастотными новыми рейсами, показывают данные рейтинга международного аналитического портала anna.aero

Группа "Аэрофлот" вошла в топ-3 мировых авиаперевозчиков с самыми высокочастотными новыми рейсами, показывают данные рейтинга международного аналитического портала anna.aero.

Присутствие в тройке лидеров Группе обеспечила новая авиалиния Домодедово - Симферополь, полеты по которой были начаты 25 октября 2015 года. Рейсы по этому направлению выполняются с частотой 35 раз в неделю под номерами SU5800/5801, SU5802/5803, SU5804/5805, SU5806/5807, SU5808/5809.

Группа компаний "Аэрофлот" вошла в топ-20 мировых авиакомпаний по количеству запущенных новых направлений.

Особого успеха добилась низкобюджетная авиакомпания "Победа", которая вышла на седьмое место в мире по числу открытых новых линий. Всего в 2015 году лоукостер, действующий в составе Группы "Аэрофлот", добавил в свою сеть 46 маршрутов.

Как показывает глобальная статистика, в настоящее время именно низкобюджетные авиакомпании являются рекордсменами по наращиванию маршрутной сети.

Данные нового мирового рейтинга убедительно подтверждают эффективность стратегии Группы "Аэрофлот" и ее способность к динамичному развитию даже в неблагоприятных экономических условиях для авиатранспортной отрасли в целом.

Группа компаний "Аэрофлот" - крупнейший и наиболее динамично развивающийся авиационный холдинг в России, главный проект по консолидации отечественной авиатранспортной отрасли. В 2014 году авиакомпании Группы "Аэрофлот" в совокупности перевезли 34,7 млн пассажиров.

Группа "Аэрофлот" наряду с ПАО "Аэрофлот" включает его дочерние авиакомпании: "Россия", "Донавиа", "Оренбургские авиалинии", дальневосточную авиакомпанию "Аврора", а также единственного в России классического лоукост-перевозчика "Победа".

Группа "Аэрофлот" руководствуется стратегической целью к 2025 году войти в первую пятерку европейских авиаперевозчиков, а также в топ-20 глобальных по пассажиропотоку и выручке.

Группа "Аэрофлот" в рейтинге ведущего отраслевого издания Air Transport World вошла в топ-20 мировых авиаперевозчиков по выполненному пассажирообороту (по итогам за январь - апрель 2015 г.).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка