О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты московского авиаузла обслужили более 2,4 млн пассажиров в период новогодних праздников

Аэропорты московского авиационного узла в период новогодних праздников обслужили более 2,4 млн пассажиров, что на 2,2% меньше аналогичного периода прошлого года

Аэропорты московского авиационного узла в период новогодних праздников обслужили более 2,4 млн пассажиров, что на 2,2% меньше аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации).

"В период новогодних праздников с 28 декабря 2015 г. по 10 января 2016 г. аэропорты московского авиационного узла обслужили более 2,4 млн пассажиров. Это всего на 2,2% меньше, чем годом ранее, когда в период с 29 декабря 2014 г. по 11 января 2015 г. было обслужено около 2,5 млн человек. В Москву в эти дни прилетели 1,1 млн человек (на 2% меньше), вылетели - 1,3 млн человек (на 2,5% меньше)", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, максимальная нагрузка по отправке пассажиров из московского авиаузла была отмечена 30 декабря, когда Внуково, Домодедово и Шереметьево обслужили на вылет 115,8 тыс. человек. Аналогичные пиковые показатели по пассажиропотоку были зафиксированы в этот день и годом ранее - 30 декабря 2014 г. три московских аэропорта отправили 127,1 тыс. человек.

Как уточняется, аэропорт Внуково в период новогодних праздников обслужил более 355 тыс. пассажиров, аэропорт Домодедово обслужил - более 1 млн пассажиров, а наибольшее количество пассажиров воспользовалось услугами аэропорта Шереметьево - 1,08 млн человек.

В ведомстве отметили, что пиковым днем по количеству обслуженных на прилет пассажиров в 2016 г. стало 10 января. Общее количество прилетевших в Москву пассажиров 10 января составило 119,1 тыс. человек. Годом ранее максимум также был отмечен в последний выходной перед началом первой рабочей недели нового года, 11 января 2015 г. московские аэропорты обслужили на прилет 128,8 тыс. человек. При этом за отчетный период из аэропортов московского авиационного узла было выполнено 14,5 тыс. международных рейсов, из них российскими авиакомпаниями 8,3 тыс. рейсов, иностранными - 6,1 тыс. рейса.

"Предновогодние и праздничные дни прошли без длительных задержек рейсов. Немногочисленные задержки в отправлении - от 15 до 40 минут - в основном были связаны с проведением наземными службами аэропортов профилактических работ по очистке взлетно-посадочных полос и других элементов летных полей от снежных осадков, а также с предполетной обработкой воздушных судов противообледенительной жидкостью", - добавили в пресс-службе Росавиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка