О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Etihad Airways и компания Cognizant изменят представление о цифровых технологиях на борту

Etihad Airways и компания Cognizant объявили о начале сотрудничества с целью обновления digital-стратегии Etihad Airways и компаний-партнеров

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, и компания Cognizant, ведущий поставщик в сфере IT, консалтинга и аутсорсинговых бизнес-сервисов, объявили о начале сотрудничества с целью обновления digital-стратегии Etihad Airways и компаний-партнеров, входящих в Etihad Partners.

Многомиллионный контракт сроком на три года позволит авиаперевозчику полностью трансформировать digital-стратегию и улучшить качество услуг и сервисов для клиентов Etihad Airways.

Cognizant проведет масштабное исследование бизнес-процессов Etihad Airways и технических объемов памяти для того, чтобы ввести в эксплуатацию лучшую в своем классе цифровую экосистему, включающую технологию многоканального распределения, уникальную сегментацию клиентов и индивидуальные маркетинговые инструменты.

Имея в распоряжении данные о клиентах Etihad Airways, и впоследствии компаний-партнеров, Cognizant поможет максимально удовлетворить их потребности. Компания поможет предоставить гостям индивидуальные предложения, эксклюзивные опции путешествий и повышения качества обслуживания с учетом их статуса лояльности, а также таких персональных предпочтений, как дополнительные опции в услугах и сервисах на борту, возможность выбирать места в самолете, предпочтения в еде и многое другое. Для Etihad Airways это означает увеличение прибыли, укрепление бренда и строительство новых коммерческих моделей.

Питер Баумгартнер (Peter Baumgartner), коммерческий директор Etihad Airways отметил: "Наши клиенты все чаще обращаются к цифровым технологиям как к основному способу коммуникации. Это указывает на необходимость предоставления персонализированных услуг по всем доступным каналам связи. Наше партнерство с Cognizant поможет создать уникальный план действий в сфере digital, реализация которого выведет путешествия с Etihad Airways на абсолютно новый уровень. Наша цель - применить цифровые инструменты и имеющуюся у наc информацию о гостях, чтобы улучшить интерфейс продуктов и предоставить каждому клиенту индивидуальное и усовершенствованное обслуживание".

"Мы выбрали Cognizant, потому что эта компания является лидером в сфере цифровых преобразований, имеет богатый опыт работы с туристическими компаниями и отельерами, а также может похвастаться долгосрочным партнерством со всемирно известными производителями цифровых технологий", - отметил Роберт Вебб (Robert Webb), IT-директор Etihad Airways.

Соглашение прокомментировал Франсиско Д"Суза (Francisco D"Souza), президент Cognizant: "Мы счастливы сотрудничать с Etihad Airways. Это партнерство позволит нам вывести сервис крупнейшего авиаперевозчика на новый уровень. Для Cognizant слово "цифровой" означает возможность соединить технологии, науку, электронные устройства, дизайн и бизнес-стратегию, чтобы полностью переосмыслить подход к построению бизнеса. Преобразования в сфере digital укрепят позиции Etihad Airways как премиум-бренда, который предоставляет клиентский сервис самого высокого качества".

В рамках соглашения Cognizant также будет управлять уже существующими приложениями и веб-ресурсами Etihad Airways и со временем интегрирует их в новую цифровую платформу. Кроме того, будет создан специальный центр Digital Centre of Excellence для дальнейших совместных разработок с ключевыми технологическими партнерами.

На фото (слева направо): доктор Джон Бергин (John Burgin), глава Cognizant Digital Works в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке, и Питер Баумгартнер, коммерческий директор Etihad Airways, отмечают подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве.

Компания Etihad Airways начала выполнять рейсы в 2003 г., а в 2014 г. перевезла 14,8 миллиона пассажиров. Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по 116 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает 120 самолетов Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 200 самолетов, включая 66 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и пять Airbus A380.

Etihad Airways владеет долями в уставном капитале авиакомпаний airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Jet Airways, Virgin Australia и в швейцарской компании Darwin Airline, работающей под брендом Etihad Regional. Вместе с airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Etihad Regional, Jet Airways и NIKI, Etihad Airways входит в Etihad Airways Partners. Это новый союз авиалиний с общими взглядами, задача которого предложить клиентам больше возможностей за счет развитой сети авиаперевозок, удобного расписания и дополнительных привилегий по бонусным программам.

Cognizant (NASDAQ: CTSH) является одним из мировых лидеров в сфере IT, консалтинга и аутсорсинга бизнес-процессов, который помогает компаниям построить сильный и устойчивый бизнес. Штаб-квартира расположена в Тинек, Нью-Джерси (США). Cognizant сочетает стремление максимально удовлетворить любые пожелания клиентов, технологические инновации, богатый опыт в сфере IT, бизнес-экспертизу и международный штаб сотрудников, который реализует поставленные рабочие цели Компания имеет более 100 офисов по всему миру, в котором трудятся 219 300 специалистов. Cognizant входит в такие престижные рейтинги, как NASDAQ-100, S&P-500, the Forbes Global 2000 и The Fortune 500. Более подробная информация на сайте cognizant.com и твиттер аккаунте Twitter Cognizant.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Etihad Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка