О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Савельев: После ухода "Трансаэро" "Аэрофлот" занимает 42% рынка

Крупшейная в стране авиакомпания "Аэрофлот" не стала монополистом после ухода "Трансаэро" - группа занимает 42% российского рынка авиаперевозок

Крупшейная в стране авиакомпания "Аэрофлот" не стала монополистом после ухода "Трансаэро" - группа занимает 42% российского рынка авиаперевозок. Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказал глава группы "Аэрофлот" Виталий Савельев.

"Уход с рынка "Трансаэро" не внес существенных дисбалансов внутри России. К счастью, "Аэрофлот" не стал монополистом, несмотря на эти значимые цифры. Хочу вам доложить, что если мы будем учитывать иностранные компании, которые также перевозят россиян, то наша доля рынка оценивается в 37%, как группы "Аэрофлот". Если же мы будем оценивать только российские авиакомпании, есть такая вторая статистика, то это все равно - 42%. То есть ни о каких-то там 50 или более процентах речи не идет", - заявил Савельев.

В интервью РИА Новости в декабре он говорил, что авиакомпания оценивает свою долю на рынке авиаперевозок РФ после получения маршрутов "Трансаэро" примерно в 50% или чуть выше.

"Когда "Трансаэро" демпинговали, емкость их предложений на рынке превышала 40%, поэтому все игроки рынка ощутили позитив, потому что те 13 миллионов человек, которых "Трансаэро" перевезла в 2014 году, распределились в том числе и по другим авиакомпаниям: что-то получили "ЮТэйр", S7, "Уральские авиалинии", в целом рынок достаточно позитивный для нас. Поэтому та задача (по перевозке пассажиров "Транаэро") - она полностью решена. Думаю, это рынок сильно оздоровит", - отметил глава "Аэрофлота".

"Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей, полеты компании не осуществляет с 26 октября....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка