О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет директоров ИФК одобрил покупку 74% авиакомпании Red Wings

Совет директоров "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК, на 48,4% принадлежит "Объединенной авиастроительной корпорации") одобрил сделку по приобретению дополнительного выпуска акций Red Wings

Совет директоров "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК, на 48,4% принадлежит "Объединенной авиастроительной корпорации") одобрил сделку по приобретению дополнительного выпуска акций Red Wings, за счет которой лизинговая компания станет владельцем 74% авиаперевозчика, говорится в сообщении ИФК.

"Советом директоров принято решение о приобретении дополнительного выпуска акций Red Wings в размере 74% уставного капитала авиакомпании в зачет требований ИФК к Red Wings. Отлагательным условием данной сделки должен стать пересмотр акционерного соглашения между настоящими акционерами авиакомпании и ИФК, где роль ИФК в управлении авиакомпанией должна соответствовать полученной доле в акционерном капитале Red Wings", - сообщила лизинговая компания.

Red Wings - один из крупнейших эксплуатантов отечественной авиатехники. В настоящее время компания на 100% принадлежит структурам, аффилированным с бизнесменом Сергеем Кузнецовым....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка