О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О готовности аэропортов ЦФО к работе в сложных метеоусловиях

В период вероятных интенсивных снежных осадков, прогнозируемых 12-13 января 2016 года, Росавиация принимает дополнительные организационные меры по обеспечению устойчивой и безопасной работы аэропортов центра России

В период вероятных интенсивных снежных осадков, прогнозируемых 12-13 января 2016 года, Росавиация принимает дополнительные организационные меры по обеспечению устойчивой и безопасной работы аэропортов центра России, особенно аэропортов Московского авиационного узла.

Во все аэропорты Росавиация направила директивы:
  • о принятии своевременных дополнительных мер по очистке элементов летных полей - взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек, перронов, мест стоянки воздушных судов - от снега;
  • о своевременном применении антигололедных реагентов и повышении качества противообледенительной обработки воздушных судов перед вылетом.
По данным аэропортов, поступившим в Росавиацию, во всех воздушных гаванях имеются необходимые запасы антигололедных реагентов и противообледенительной жидкости для обработки воздушных судов.

Также все аэропорты предупреждены о необходимости повышения качества замеров коэффициента сцепления на взлетно-посадочных полосах и своевременной передаче информации об изменении метеорологических условий экипажам воздушных судов для своевременного принятия решений на вылет.

Администрации аэропортов предупреждены о том, что в случае чрезвычайно интенсивных осадков и невозможности поддерживать в эксплуатационном состоянии аэродромные покрытия аэропорты должны своевременно вводить ограничения в свою работу и немедленно информировать об этом пассажиров, направляющихся в аэропорты.

Росавиация рассчитывает, что принятые меры обеспечат устойчивую и безопасную работу в период интенсивных снежных осадков, и просит пассажиров с пониманием относиться к возможным задержкам рейсов, которые, в первую очередь, могут быть связаны с принятием необходимых профилактических мер для обеспечения безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка