О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦИАМ подтвердил статус государственного научного центра

Центральный институт авиационного моторостроения им. П.И. Баранова вошел в новый перечень научных организаций, за которыми сохраняется статус государственного научного центра Российской Федерации

Центральный институт авиационного моторостроения им. П.И. Баранова вошел в новый перечень научных организаций, за которыми сохраняется статус государственного научного центра Российской Федерации.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2015 года № 2660-р Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ) сохранил статус Государственного научного центра Российской Федерации. Помимо ЦИАМ, статус ГНЦ РФ также подтвердили 42 научные организации (в предыдущем перечне насчитывалось 48 научных организаций).

Статус государственного научного центра присваивается предприятиям, учреждениям и организациям науки, а также вузам, имеющим уникальное опытно-экспериментальное оборудование и высококвалифицированные кадры, результаты научных исследований которых получили международное признание.

Поздравляя коллектив ЦИАМ, председатель Совета ассоциации государственных научных центров, академик РАН Е.Н. Каблов отметил, что включение Института в перечень ГНЦ означает высокую оценку его деятельности в качестве государственного научного центра России.

ФГУП "ЦИАМ имени П.И. Баранова" - единственная в стране научно-исследовательская организация, осуществляющая комплексные научные исследования и научное сопровождение разработок в области авиадвигателестроения от фундаментальных исследований физических процессов до совместной работы с ОКБ по созданию, доводке и сертификации новых двигателей, в том числе наземных газотурбинных установок. Все отечественные авиационные двигатели создавались при непосредственном участии института и проходили доводку на его стендах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка