О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хакасии спасатели эвакуировали рыбаков на вертолете Ми-8 МЧС России

Сегодня в 11.15 московского времени вертолетом Ми-8 МЧС России группа людей была доставлена в н.п. Черемушки. Состояние спасенных удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждаются

Сегодня в 11.15 московского времени вертолетом Ми-8 МЧС России группа людей была доставлена в н.п. Черемушки. Состояние спасенных удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждаются.

Напомним, пятеро жителей пос. Черемушки 5-го января отправились на охоту, и должны были вернуться через день, 7-го. В ночь на 9 января родные и знакомые охотников забили тревогу, обратились к спасателям с просьбой о содействии. 9 и 10 января велись поиски с привлечением вертолета МЧС России и многоцелевого катера от Саяно-Шушенской ГЭС. Одновременно с поисковыми работами было организовано взаимодействие с местными рыбаками, охотниками и лесниками, хорошо знающими и особенности местности, и потерявшихся людей.

Вечером 10 января появилась информация, что охотники находятся на одной из туристических плавбаз Саяно-Шушенского водохранилища. Местонахождение охотников удалось установить по радиосвязи, которой располагает хозяин базы.

Всего для поиска и спасения людей было задействовано всего: 18 человек и 3 единицы техники, от МЧС 10 человек и 2 единицы техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка