О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Хибины" в два раза увеличил количество обслуженных пассажиров

Пассажиропоток кировского аэропорта "Хибины" по сравнению с 2014 годом вырос почти в 2 раза

Пассажиропоток кировского аэропорта "Хибины" по сравнению с 2014 годом вырос почти в 2 раза. Об этом свидетельствуют данные, имеющиеся в распоряжении "Би-порта".

Всего в 2015 году в аэропорту "Хибины" обслужено 38,8 тысяч пассажиров. Подавляющее большинство пассажирского траффика приходится на Московское и Санкт-Петербургское направления - в 2015 году на рейсах в столичные аэропорты было перевезено 38 тысяч пассажиров.

Основными перевозчиками южного аэропорта Мурманской области являются авиакомпании "Северсталь" и "Псковавиа". Начиная с 11 декабря 2015 года в аэропорт "Хибины" начал выполнять рейсы главный региональный перевозчик - авиакомпания "Нордавиа". Рейсы выполняются дважды в неделю по пятницам и воскресеньям, при этом горнолыжное оборудование перевозится бесплатно. Как пояснили агентству в кировском аэропорту, в настоящее время ведутся переговоры об увеличении частоты полетов - до трех рейсов в в неделю.

"Аэропорт "Хибины" в 2015 году продемонстрировал уверенный рост показателей. Кроме того, компания "Фосагро" только за последние несколько месяцев инвестировала в развитие инфраструктуры аэропорта более 40 млн рублей, что позволяет на данном этапе принимать и обслуживать воздушные суда типа Боинг-737. В настоящее время аэропорт ведет переговоры с авиакомпаниями об открытии дополнительных рейсов в пик горнолыжного сезона", - рассказал "Би-порту" генеральный директор аэропорта "Хибины" Дмитрий Сластин.

Ранее руководство аэропорта "Хибины" сообщило о переговорах с авиаперевозчиками об открытии регулярных рейсов на южные курорты России летом 2016 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка