О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивостока в 2015 г снизил пассажиропоток на 5%

Международный аэропорт Владивосток за 2015 год обслужил 1,698 миллиона пассажиров, что на 5% меньше аналогичного показателя предыдущего года

Международный аэропорт Владивосток (МАВ) за 2015 год обслужил 1,698 миллиона пассажиров, что на 5% меньше аналогичного показателя предыдущего года, сообщает МАВ.

На внутренних линиях было обслужено 1,244 миллиона пассажиров (-4%), на международных направлениях - 454 тысячи пассажиров (- 9%). Количество обслуженных пассажиров в сутки составило 4,7 тысячи.

"Результаты производственной деятельности предприятия за 2015 год в целом я оцениваю положительно. Несмотря на значительное сокращение провозной емкости на московском направлении, связанной с отменой рейсов авиакомпанией "Трансаэро", аэропорт Владивосток сумел сохранить транспортную доступность региона благодаря привлечению новых авиаперевозчиков. Слаженная работа коллектива аэропорта позволила сдержать в разумных рамках снижение показателей, с которыми в 2015 году столкнулось большинство российских аэропортов", - отметил генеральный директор ОАО "МАВ" Игорь Лукишин.

По итогам года наибольший рост по пассажиропотоку показали авиакомпании "Аврора" и "Аэрофлот", увеличив количество перевезенных авиапутешественников на 41 тысячу (+9%) и 14 тысяч (+3%) соответственно. Также в 2015 году был отмечен значительный рост пассажиропотока у China Southern (+84%), UzbekistonAirways (+64%), "Якутия" (+19%), "ИрАэро" (+16%), Air Koryo (+10%), Pegas Fly (+10%).

Существенный рост пассажиропотока в 2015 г. был отмечен в Харбин (+247%), Янг-Янг (+147%), Ташкент (+64%), Муданьцзян (+57%), Утопао (+38%), Пусан (+36%), Камрань (+15%), Пхеньян (+10%).

В 2015 году в аэропорту Владивосток начали выполнять регулярные рейсы новые авиакомпании: "ЮТэйр", "КрасАвиа", "Центр-Юг", "ВИМ-Авиа", Azur Air. В маршрутной сети аэропорта Владивосток появились новые регулярные направления: Улан-Удэ ("ИрАэро", "Центр-Юг") и Чанчунь (China Southern). Расширился список перевозчиков, осуществляющих полеты из Владивостока в Москву, в число которых вошли авиакомпании "ЮТэйр" и "ВИМ-Авиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка