О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Абакана подвел финансовые итоги

По предварительным данным аэропорт столицы республики за 2015 год получил прибыль в размере 600 тысяч рублей

По предварительным данным аэропорт столицы республики за 2015 год получил прибыль в размере 600 тысяч рублей. Это является позитивным изменением, учитывая отрицательный финансовый результат, наблюдаемый на протяжении нескольких лет, утверждают в министерстве экономики Хакасии. 

Также, аэропортом выполнены утвержденные на предыдущий год показатели эффективности деятельности, как количественные, так и финансовые. 

"Несмотря на экономические сложности ушедшего года, связанные со снижением спроса на авиаперевозки, предприятие нацелено на развитие и движение только вперед. Это подтверждают и предварительные финансовые итоги прошедшего года, что в свою очередь отразится и на показателях эффективности деятельности аэропорта в целом", - отметила руководитель экономического ведомства региона, председатель Совета директоров аэропорта "Абакан" Татьяна Пауль. 

Напомним, что в прошлом году открыты дополнительные рейсы в Норильск, восстановлен рейс в Новосибирск, а также новое направление полетов (Абакан - Маньчжурия). Это непосредственно отразилось на количестве пассажиров, а, следовательно, и на финансовом состоянии предприятия. 

Кроме того, отметим и изменения функциональной направленности аэропорта, теперь это не только воздушная гавань, но и культурно-исторический центр, включающий в себя музей истории развития аэропорта и мемориал в честь ветеранов и работников этого предприятия, посвятивших свою жизнь делу служения и развития авиации в Республике Хакасия....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Хакасия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка