О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Псковавиа" приостановила полеты по маршруту Владимир - Петербург

Авиакомпания "Псковавиа" приостановила авиасообщение между Владимиром и Санкт-Петербургом в связи с окончанием предоставления госсубсидий

Авиакомпания "Псковавиа" приостановила авиасообщение между Владимиром и Санкт-Петербургом в связи с окончанием предоставления госсубсидий, передает ТАСС со ссылкой на советника компании по связям с общественностью Игоря Гуревича.

По его словам, авиаперелеты Владимир - Петербург приостановлены с 9 января по 31 марта 2016 по причине того, что государственные субсидии на этот рейс в 2016 году выделены только в период летнего расписания, то есть с апреля.

В перечне субсидируемых в 2016 году маршрутов, опубликованном Росавиацией, указано, что субсидии на маршруте Петербург - Владимир будут предоставляться с 1 апреля 2016 года по 31 октября 2016 года и с 1 ноября 2016 года по 31 декабря 2016 года.

Гуревич отметил, что перелеты из Владимира в Петербург пользовались популярностью, загрузка 48-местного самолета АН-24 достигала 65%, однако окупить затраты на совершение рейса перевозчику удавалось только благодаря субсидиям.

При отсутствии субсидий цена на рейс будет расти, а спрос снижаться, и загрузки в 65%, которая была связана с адекватной ценой, достичь не удастся, уточнил Гуревич.

С учетом субсидии стоимость авиабилета для пассажира составляла около 2,5 тыс. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка