О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Андросов: "Аэрофлот" готов к приватизации, но ее целесообразность в 2016 году неочевидна

"Аэрофлот" готов к приватизации, но ее целесообразность в 2016 г. неочевидна, заявил журналистам глава совета директоров компании Кирилл Андросов на Гайдаровском форуме-2016, организованном РАНХиГС и Институтом Гайдара

"Аэрофлот" готов к приватизации, но ее целесообразность в 2016 г. неочевидна, заявил журналистам глава совета директоров компании Кирилл Андросов на Гайдаровском форуме-2016, организованном РАНХиГС и Институтом Гайдара.

"Аэрофлот - акционерное общество с листингом на Московской бирже, с ежедневным трейдингом и с большим количеством финансовых институциональных инвесторов, поэтому никакой другой дополнительной готовности (к приватизации - прим. ред.), на мой взгляд, нам не нужно. В любой момент, когда правительство РФ имеет решение об уменьшении доли государственного участия, это может произойти в любой из форм, в том числе путем биржевого размещения", - сказал Андросов.

По его словам, перспективы приватизации "Аэрофлота" в 2016 году зависят от ожидаемого эффекта. "Если (планируется достичь - прим. ТАСС) эффекта пополнения казны, поступления средств в федеральный бюджет, то при сегодняшней оценке "Аэрофлота" это не будут заметные цифры, но решение принимает правительство. Если мы хотим способствовать развитию конкуренции, то появление нового собственника на фоне сохранения "Аэрофлота" в той конфигурации, которая есть сегодня, вряд ли в этом направлении что-то изменит", - пояснил глава совета директоров.

По его мнению, на сегодняшний день очевидного покупателя доли государства в "Аэрофлоте" нет.

"Говорить о том, что сегодня есть какой-то ярко выраженный готовый покупатель на большой пакет "Аэрофлота", я бы вряд ли стал, для меня это неочевидно", - сказал Андросов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка