О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АК "Россия" и Orenair планируют открыть новые рейсы из Южно-Сахалинска в Москву

Авиакомпании "Россия" и "Оренбургские авиалинии" (Orenair), входящие в структуру группы "Аэрофлот", планируют открыть новые рейсы из Южно-Сахалинска в Москву

Авиакомпании "Россия" и "Оренбургские авиалинии" (Orenair), входящие в структуру группы "Аэрофлот", планируют открыть новые рейсы из Южно-Сахалинска в Москву, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор аэропорта "Южно-Сахалинск" Никита Полонский.

"Авиакомпания "Россия" хочет зайти на наш рынок. Сделали нам запрос на летний период на частоты, которые ранее выполняла "Трансаэро" - четырежды в неделю. Если пассажиропоток будет стабильным и будет расти, то она, конечно, останется (на зимний период - ИФ)", - сказал он.

По словам Н.Полонского, прямые полеты по этому маршруту АК "Россия" собирается выполнять на Boeing-767-300 или Boeing-777-200.

Orenair изучает возможность перевозок пассажиров из Южно-Сахалинска в Москву через Новосибирск. "Если они примут такое решение, думаю, что это направление также будет востребовано", - считает гендиректор аэропорта. По его мнению, даже полеты в Новосибирск будут пользоваться спросом, так как бизнесмены Сибири все активнее интересуются Сахалином и "частенько прилетают сюда".

Н.Полонский сообщил, что после банкротства "Трансаэро" самолеты в столицу и обратно летают полностью загруженными, билеты за неделю до вылета купить проблематично даже в бизнес-класс. "Люди уже летают из Южно-Сахалинска в Москву через Хабаровск и Владивосток, и эти рейсы тоже забиты", - констатировал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка