О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Pegasus решил проблемы с визами для пилотов и возобновит полеты в РФ

Турецкая авиакомпания Pegasus сообщила о возобновлении полетов в Россию, которые были прерваны 4 января по причине того, что у пилотов не было необходимых с 1 января 2016 года виз

Турецкая авиакомпания Pegasus сообщила о возобновлении полетов в Россию, которые были прерваны 4 января по причине того, что у пилотов не было необходимых с 1 января 2016 года виз.

Авиакомпания отметила, что полеты возобновятся уже в пятницу, 15 января. Проблему удалось урегулировать благодаря поддержке со стороны министерств транспорта и иностранных дел Турции, а также МИД РФ и посольства в Анкаре.

Ранее МИД РФ сообщил, что приостановка полетов турецких авиакомпаний Pegasus Airlines и Onur Air в Россию была вызвана тем, что их руководство не озаботилось получением виз для членов экипажа, которые РФ ввела для граждан Турции с 1 января 2016 года. Там уточнили, что Pegasus подала визовой запрос и документы в генконсульство в Стамбуле только во второй половине дня 6 января.

Самолеты Pegasus осуществляют прямые рейсы из стамбульского аэропорта Сабиха Гекчен в Москву и Краснодар....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка